FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Парламентская ассоциация
"Топливно-энергетическая вертикаль России"

09.10.2008

Решение о долгосрочном партнерстве в реализации национальной жилищно-строительной программы «ЖИЛЬЕ БЕЗ ОБМАНА»  (далее – Программа) принято на рабочей встрече Сопред-седателя Парламентской ассоциации «ТЭВ России» Бородая В.И. и Президента НП «Межрегиональное объе-динение строителей», Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты по промышленности в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Басина Е.В.

В числе преимуществ Программы отмечены: грамотно выстроенная система юридического сопровождения и обеспечения надежности заключаемых сделок на рынке недвижимости; системный подход и социальная ориентация, предоставляющие возможность выбора и позволяющие учитывать географические, временные, стоимостные, качественные и другие предпочтения приобретателей жилой недвижимости – работников предприятий топливно-энергетического комплекса и других категорий граждан; многостороннее сотрудничество с добросовестными региональными застройщиками – членами профессиональных строительных сообществ и др.

Поддержана деятельная позиция управляющей компании Программы – ЗАО «ТЭВ – XXI век» - по взаимодействию с участниками и партнерами Программы, в том числе в сфере развития инновационных строительных технологий, обеспечения строительными материалами, выхода на строительные площадки в субъектах Российской Федерации, в сетевой организации офисов продаж жилой недвижимости в регионах присутствия предприятий нефтегазового комплекса.

На встрече обсуждены вопросы, связанные с предусмотренным Федеральным законом №148-ФЗ от 22 июля 2008 года переходом на саморегулирование в строительной отрасли, развивающее рыночные основы экономики, повышающее ответственность изыскателей, проектировщиков и строителей за безопасность зданий, сооружений и качество строительства. Саморегулируемые организации рассматриваются как специальные институты организованного профессионального общественного регулирования, как механизм обратной связи между бизнес сообществом и органами власти в вопросах правоустановления и надзора.

Стороны встречи намерены заключить Соглашение о сотрудничестве между Парламентской ассоциацией «ТЭВ России» и НП «Межрегиональное объединение строителей» (в будущем - саморегулируемая организация межрегионального значения).

Справочная информация. Басин Ефим Владимирович. Герой социалистического труда. Заслуженный строитель Российской Федерации. Прошел путь от рядового инженера до руководителя крупных строительных организаций на стройках Севера Европейской части России и Сибири; руководил строительством Байкало-Амурской железнодорожной магистрали в должности начальника Главного управления, заместителя Министра транспортного строительства СССР; возглавлял Комитет по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Верховного Совета Российской Федерации; работал в должности Министра строительства России, Председателя Госстроя России.
Президент Некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение строителей», Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты по промышленности в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, генеральный директор ООО «КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ».

Источник: пресс-служба Парламентской ассоциации «ТЭВ России»
© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.