FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Последние новости
Запущены конкурсные отборы на получение грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений. Спешите принять участие!


Парламентская ассоциация
"Топливно-энергетическая вертикаль России"

17.06.2008

По приглашению Губернатора Филипенко А.В. состоялся рабочий визит Сопредседателя Парламентской ассоциации «ТЭВ России» Бородая В.И. в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

Реализация жилищно-строи- тельной программы Парламент- ской ассоциации «ТЭВ России» «ЖИЛЬЕ БЕЗ ОБМАНА» на территории округа находилась в центре обсуждения на встречах с Губернатором округа Филипенко А.В.,
с представителями исполнительной власти – заместителями Председателя Правительства округа по вопросам инвестиций и инноваций Морозовым К.Л., по вопросам строительного комплекса Сафиоллиным А.М., Генеральным директором компании «Югорское Управление Инвестиционно-Строительными Проектами» (ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект») Шишкиным А.В.

Губернатором дано поручение пресс-службе Администрации разработать систему постоянной рекламы в трудовых коллективах округа жилой и иной недвижимости застройщиков - участников жилищно-строительной программы "ЖИЛЬЕ БЕЗ ОБМАНА".

Интерес к сотрудничеству с Парламентской ассоциацией «ТЭВ России» и управляющей компанией по реализации жилищно-строительной программы ЗАО «ТЭВ – XXI век» обусловлен высокой степенью активности исполнительной власти округа в части создания условий для привлечения инвестиций, в том числе через оказание финансовой и административной господдержки в качестве стимулирующего инвесторов механизма, ориентацией на долгосрочное развитие строительной индустрии как на одно из приоритетных направлений инвестиционных проектов, реализацией принятой в 2005 году многоаспектной программы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на территории округа.

Исполнительной властью округа принято решение об участии в реализации презентованного на встречах Парламентской ассоциацией «ТЭВ России» и ЗАО «ТЭВ – XXI век» пилотного проекта по строительству коттеджных поселков, имея в виду актуальность возведения предлагаемого в рамках проекта жилья как на территории округа, так и на территории других – перспективных для переселения граждан округа – субъектов Российской Федерации.

Инновационная технология, применяемая в пилотном проекте, позволяет не только по качественным и эстетическим параметрам выдерживать конкуренцию с аналогичными технологиями домостроения, но имеет неоспоримые преимущества с точки зрения временных и финансовых затрат на строительство и обслуживание. Возведение в рамках пилотного проекта доступного по цене и комфортного жилья полностью соответствует планам округа по строительству до 2015 года для удовлетворения имеющегося спроса около 1,5 млн. квадратных метров жилья ежегодно.

Предусматривается участие ЗАО «ТЭВ – XXI век» в аукционах на приобретение права на заключение договоров аренды земельных участков, предназначенных как для комплексного, так и для точечного жилищного строительства.

Достигнута договоренность о подписании двухстороннего межрегионального Соглашения о реализации жилищно-строительной программы «ЖИЛЬЕ БЕЗ ОБМАНА» между Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Волгоградской областью при наделении ЗАО «ТЭВ – XXI век» функций исполнителя Соглашения. 

ЗАО «ТЭВ – XXI век» приглашено к сотрудничеству в качестве партнера компании «ЮграИнвестСтройПроект» - крупнейшего девелопера жилой и коммерческой недвижимости в округе
(учредителем и единственным акционером компании является Ханты-Мансийский Негосударственный Пенсионный Фонд, входящий в тройку крупнейших негосударственных пенсионных фондов страны по объемам пенсионных резервов).

 
г. Ханты-Мансийск. Во время встречи Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Филипенко А.В. и Сопредседателя Парламентской ассоциации «ТЭВ России» Бородая В.И.

Источник: пресс-служба Администрации Губернатора ХМАО - Югры
© Парламентская ассоциация «Топливно-энергетическая вертикаль России», 2006.